Гриб lyophyllum ulmarium — лиофиллум ильмовый

Меню

Гриб lyophyllum ulmarium — лиофиллум ильмовый еще называют: вешенка ильмовая.

Места обитания: lyophyllum ulmarium — лиофиллум ильмовый рост начинает в сентябре по октябрь где лиственные и смешанные леса и гниющая древесина, пни, а также живые деревья (береза, осина, липа, ольха), предпочитает не большие группы или одиночество.

Описание гриба lyophyllum ulmarium — лиофиллум ильмовый:

Шляпка: lyophyllum ulmarium — лиофиллум ильмовый bvttn диаметр от 3.0 до 12.0 см, в молодости выпуклая, с завернутым краем, цвета изменяются от желтого до кремового и белого. Шляпка имеет видимые пятна, похожие на водяные знаки. Пластинки широкие, частые, белого или желтого цвета, приросшие к ноге зубчиком.

Ножка: lyophyllum ulmarium — лиофиллум ильмовый d длину 3.0-8.0 см, диаметр доходит 1,5 см, бывает эксцентрической и изогнутой, расширяется к основанию, волокнистая, на изломе желтая.

Мякоть: гриба lyophyllum ulmarium — лиофиллум ильмовый плотная, упругая, серого или желтого цвета, с запахом сырости. Споровый порошок белый.

Съедобный гриб lyophyllum ulmarium — лиофиллум ильмовый: перед употреблением его необходимо отваривать.

Двойники: Из-за особого рисунка на шляпе этот гриб lyophyllum ulmarium — лиофиллум ильмовый быстро определяется, ядовитые двойники не имеются.